Resultados – XTERRA Camp Paraná

Resultados – XTERRA Camp Paraná

Triathlon Elite Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 79 Felipe José Moletta M 30 PRO 01:48:06 01:48:06 TREK/AQUASPHER
2 103 Henrique Lugarini M 27 PRO 01:51:12 01:51:12 MANOCCHIO / BIKERS HUNTE
3 105 Eduardo Jurevics Marcolino M 36 PRO 01:57:28 01:57:28 HAMMERHEAD / SBR SPORT
4 106 Eduardo Falconi Faisst M 24 PRO 01:58:29 01:58:29
5 107 aNGELO yUKICHIQUE HAIASHI M 42 PRO 01:58:49 01:58:49
6 101 Leonardo Lisboa M 25 PRO 02:31:00 02:31:00 LIO
7 100 Mateus Fabricio Feller M 40 PRO 02:38:45 02:38:45 SESI P

Triathlon Elite Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 104 Sabrina Koester Gobbo F 39 PRO 02:13:55 02:13:55
2 102 Vanessa Cabrini F 44 PRO 02:19:05 02:19:05 BPM ASSESSORIA
3 77 Brisa Melcop F 30 PRO 02:35:32 02:35:32 FEF/UNICAM
4 78 Melania Giraldi F 30 PRO 02:38:56 02:38:56 ECOCASCAVEL 4GB/FAG

Triathlon Amador Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 536 Andrea Tribulato Lopes F 35 02:50:21 02:50:21 CPH BRASIL
2 573 Debora Ferreira F 41 02:55:50 02:55:50
3 527 Solange Benz F 49 02:59:19 02:59:19 ATRIJA
4 587 Camila Ludwig Dannemann F 32 03:01:48 03:01:48 STUDIO CARPE DIEM FOTOGRAFI
5 606 Mylena Aparecida Rodrigues Alves F 23 03:02:48 03:02:48 ACQUAFORM
6 502 Mariana Santos Mulser F 31 03:03:50 03:03:50
7 595 Rita de Cassia Teider Faria F 48 03:04:22 03:04:22 BP
8 523 Daniele Pacheco F 40 03:20:46 03:20:46 V
9 593 Juliana Seixas Pilotto F 38 03:21:51 03:21:51 BPM ASSESSORIA ESPORTIV
10 607 Rayane Silveira Goncalves F 20 03:25:24 03:25:24 ROCCA IKE SHOP
11 399 Claudia gracieli de souza alves F 31 03:25:33 03:25:33 ECOCASCAVEL 4°GB/FAG
12 546 DANIELA Guimaraes Savioli Loureiro F 32 03:29:40 03:29:40 JUJUBA

Triathlon Amador Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 652 Cristiano Bernardo da Silva M 42 02:01:31 02:01:31 13ª TR
2 549 Luis Guilherme Miola M 33 02:05:26 02:05:26 MIOLA TEAM/CABRAL/ SANTIGUST
3 555 Alison Aparecido Barreto de Paula M 26 02:07:06 02:07:06
4 579 Fabrini de Alencar Nogueira M 38 02:07:58 02:07:58 13ª TR
5 570 Luiz Escudero M 54 02:08:04 02:08:04 BMC ETIXX UPLAC
6 655 Marcelo Verderoce M 44 02:09:34 02:09:34 BPM ASSESSORIA
7 396 Caetano Capatto M 37 02:10:22 02:10:22
8 538 Rafael França Scuissiatto M 32 02:11:43 02:11:43 SCUISSIATTO TEA
9 508 Evandro Cordeiro M 33 02:13:13 02:13:13 ECOCASCAVEL 4°GB/FAG
10 521 Gilson Zagonel Pacheco M 38 02:14:18 02:14:18 IGREJINHA DO DEGOLAD
11 577 Marco Antonio de Souza Filho M 25 02:15:09 02:15:09 AMAFIL O SABOR DO BRASI
12 663 Antônio Santos Brito Barreto M 36 02:17:11 02:17:11 TEAM BARRET
13 656 Diego de Lima Tavian M 28 02:17:32 02:17:32 TEAM FISIO.UP
14 578 David Anderson Jovanovich dos Reis M 22 02:18:08 02:18:08 AUDAZES-PG
15 599 Marcos Andre Kalabaide Vaz M 47 02:18:10 02:18:10 BIKERS HUNTER / MADALOSSO TEA
16 534 Celso Luiz Tozzo M 34 02:18:21 02:18:21 ATV
17 601 Franciney Rodrigues M 35 02:18:32 02:18:32 ECOCASCAVEL 4°GB/FAG
18 609 Murilo Donizeti Manzatti M 34 02:21:14 02:21:14 MANZATTI MOTOS/BIKE
19 598 Gilmar Batista M 44 02:23:28 02:23:28 QUICK-STE
20 638 Wilson Padoveze Junior M 35 02:24:18 02:24:18 KAH
21 648 Fernando Bannwart M 35 02:24:30 02:24:30 RESULTADO ASSESSORIA SPORTIVA
22 677 Eduardo Silva Burlamaque M 33 02:25:27 02:25:27 PASSO FUND
23 539 Marcos Lopes Sakuma M 39 02:26:35 02:26:35 UFA T
24 664 Paulo Roberto Martins M 38 02:27:13 02:27:13
25 610 Sebastião Henrique Cosmo M 35 02:27:25 02:27:25 MANOCCHIO TRIATHLON TEA
26 672 Clenilson Messias M 33 02:27:49 02:27:49 ACAD
27 603 Milton Cesar de Matos M 43 02:28:16 02:28:16 BP
28 665 Arne Vande Walle M 28 02:30:05 02:30:05 FLOOREST QUICK-TEP
29 541 Marcelo Artungui M 35 02:30:26 02:30:26 ACSDEMIA MALHART CPH
30 653 Klaus Christóforo Höpner M 26 02:30:30 02:30:30 QUAFORMA CARAMBEÍ
31 510 Paulo Vitor do Prado M 30 02:30:30 02:30:30 TSK-IRAT
32 605 Clodoaldo Adriano Pasquini M 46 02:31:16 02:31:16 PROJETA TURISM
33 563 Marcelo Faro Borges Junior M 22 02:32:57 02:32:57 POUSADA APARAS/EQUILIBRIO/
34 602 Alexandre Maciel Rech M 39 02:33:49 02:33:49
35 658 Sidnei Barbosa de Assis M 48 02:34:12 02:34:12 ASSI
36 518 Danilo Dalcomune Silva M 50 02:35:13 02:35:13 TRI
37 676 Jerdal Batista M 42 02:35:15 02:35:15 ALAGADO
38 506 ERINTON LUIS MACHADO M 40 02:35:47 02:35:47 BPM ASSESSORIA/CORPO DE BOMBEIRO
39 615 Sérgio Isidoro Canestraro Milani M 35 02:35:54 02:35:54 PERDÃO TEAM GESTÃO ESPORT
40 657 Fillipe Ribeiro Barbosa M 29 02:36:21 02:36:21 MANOCCHIO TRIATHLON TEA
41 608 Saulo Sampaio Madeiro M 37 02:36:22 02:36:22 PERDÃO TEA
42 554 André Michel Tramontin M 35 02:37:16 02:37:16 MOVIMENTA PONTA GROSS
43 592 Elam Thorowski de Brito M 27 02:37:33 02:37:33 CRAZY TEAM/DANGUI AUTO PEÇAS/
44 535 Gustavo André de Camargo Guerreiro M 37 02:37:42 02:37:42
45 640 Miler Miles Felicio M 45 02:37:54 02:37:54 EXERCIT
46 649 Jobson José Sobrinho M 38 02:38:06 02:38:06 RESULTADO ASSESSORIA ESPORTIV
47 575 Alexandre Nuernberg M 45 02:38:26 02:38:26 PRORUNNER/VIDEOVO
48 574 Cristian Mendes Socher M 42 02:41:26 02:41:26 PERDÃO TEA
49 618 Andersen Leodan Sanches M 48 02:41:40 02:41:40 MONTECLLI/INTERCONTROL/ASSUFEPA
50 642 Fabio Paiva Carvalho M 43 02:41:57 02:41:57
51 520 Rodrigo Selhorst Lopes M 36 02:42:36 02:42:36
52 673 Richard Túlio Curi M 41 02:43:12 02:43:12 TRILHAS E TREINAMENTO
53 597 Waldyr Auto Leite Junior M 45 02:44:09 02:44:09 QUICK-STE
54 550 Eduardo Domingues Alves M 32 02:44:14 02:44:14 PEAKS CRIS SOLA
55 678 Andre Vinicius Vam Beek M 22 02:44:28 02:44:28 STUDIO SUPERAÇÃ
56 661 Max Pablo Villagra Rios M 46 02:44:33 02:44:33 TEAM BARRET
57 614 Caio Luiz Leal Chagas do Nascimento M 43 02:45:14 02:45:14 TERRANAUTAS
58 681 Marcello Cenci M 52 02:45:53 02:45:53 BACTERI
59 590 Helder Jose Dias M 46 02:46:01 02:46:01 FUNCIONAL MÓVEIS – TRI
60 637 Mérison Meurer Cordeiro M 32 02:46:06 02:46:06 ACQUAFORMA
61 522 Jorge Luiz Lipori Cardoso M 35 02:46:50 02:46:50 CIRCUITO COE
62 557 Jackson Cesar Alves M 45 02:47:00 02:47:00 JACAPA
63 674 Lucas Eduardo Bartmeyer Oliveira M 16 02:47:16 02:47:16 SOMMA TREINAMENTO FÍSICO
64 545 Carlos Alberto Rodrigues Loureiro Junior M 31 02:48:25 02:48:25 JUJUBA
65 666 Luis Henrique de Lima M 23 02:48:42 02:48:42 PMPR – 1º BP
66 507 Henrique João Scotton M 33 02:49:45 02:49:45 VIANA TRIATHLON
67 395 Christian Augusto Costa Beppler M 38 02:50:06 02:50:06
68 526 Thiago Gomes da Silva M 31 02:50:58 02:50:58 CONNECT SPORT
69 641 Marcos Rogerio Afonso M 45 02:51:04 02:51:04 EXERCIT
70 679 Jyothy Deva Eckert M 26 02:51:13 02:51:13 W
71 643 Cleber de Oliveira Alves M 33 02:51:14 02:51:14 O2 PERSONA
72 671 Robson Antonio Martins M 40 02:52:07 02:52:07 ASUFEPAR
73 588 Tiago Lugarini M 30 02:52:30 02:52:30 STUDIO CARPE DIEM FOTOGRAFIA
74 552 Levon Ferreira Kalaydjian M 37 02:52:40 02:52:40 KRICKY PERFORMANCE
75 611 Mario Morais Junior M 41 02:52:52 02:52:52 MANZATI MOTO
76 553 Alisson Fúcio M 40 02:53:12 02:53:12 CORRE P
77 561 Niran Vanat M 30 02:53:40 02:53:40 TEAM INSAN
78 519 Jonny Edil Bini M 38 02:54:07 02:54:07 TSK Assessoria Esportiva
79 596 Pedro Rocha de Faria M 23 02:54:34 02:54:34 Bombeiro
80 613 Jeann Marcell Iglesias Tauscheck M 28 02:56:12 02:56:12
81 524 Daniel Carrera Tod Prates M 29 02:56:39 02:56:39
82 567 Giancarlo de Oliveira Gura M 34 02:56:56 02:56:56 MENS SANA ASSESSORIA ESPORTIVA
83 566 Luiz Fernando Bittencourt de Oliveira M 36 02:57:33 02:57:33 DIEGO DUARTE TRIATHLON TEA
84 556 Luiz Paulo de Oliveira Aiello M 28 02:57:49 02:57:49
85 559 Augusto Tavares Cunha Duarte M 33 02:58:38 02:58:38
86 562 Marcos Machado Teixeira M 35 02:58:49 02:58:49 MAXXYM
87 572 Jung Ho Kim M 43 02:59:06 02:59:06 WIN/JUVENIL/IO
88 659 Pedro Coppini M 33 02:59:20 02:59:20 KAHA M
89 669 Rafael Gomes Ribas M 38 03:00:38 03:00:38 TEOFILO
90 584 Luiz Gazzola M 43 03:00:40 03:00:40
91 531 Harding Ducci Olesko M 38 03:01:33 03:01:33 CONNECT SPORT
92 560 Alessandro Calvete Nuñez M 43 03:02:42 03:02:42 PEDALA CAVALO RIDE-COLOPLAST
93 547 Thiago Camelo de Souza M 32 03:04:06 03:04:06 JUJUB
94 576 Alisson Hofstatter Ziemer M 41 03:06:47 03:06:47 XERIF
95 565 Marcelo Zanier M 30 03:07:48 03:07:48 TRIBUS ADVENTUR
96 564 Diego Cocenza Carvalho M 31 03:07:54 03:07:54 TATU SEC
97 543 Teófilo Ozir Guimarães M 60 03:09:00 03:09:00 TEOFILO TE
98 505 Thiago Henrique de Lisboa E Silva M 32 03:09:55 03:09:55 KRICKY PERFORMANCE
99 516 Alan Rogerio Vendrame de Souza M 40 03:12:36 03:12:36 Bpm Assessoria Esportiva
100 586 Sidnei Marques M 42 03:12:41 03:12:41 MARQUES FAMIL
101 540 Arthur Mello M 52 03:17:41 03:17:41
102 511 Diego Saborido Gazziero M 37 03:18:19 03:18:19
103 612 Nelson Luis Paula de Andrade M 46 03:20:34 03:20:34 PERDAO TEAM/RENAULT TRIATHLON BRASIL
104 591 Leonidas Barbosa Jr. M 36 03:23:31 03:23:31 É
105 533 Julien Marcel de Lima Witzel M 50 03:27:24 03:27:24 TS
106 571 Robson de Almeida Fiatcoski M 26 03:31:18 03:31:18 LION TRI
107 639 Plinio M D P Ferraz M 45 03:31:29 03:31:29 O2 PERSONA

Triathlon Revezamento

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 398 ALEXANDRE SCHUEBEL – PAULO FERREIRA M 18 TR3 02:02:04 02:02:04
2 392 Felipe Italico / Rodrigo Franca / Aroldo de Brito M 20 TR3 02:04:39 02:04:39 VITALIZZE TEAM
3 385 Elizangela M. / I. A. / M. Aparecida F 33 TR3 02:06:54 02:06:54 MOVIMENTA PONTA GROSS
4 388 Matheus C. / E. L. / N. Teleginski M 20 TR3 02:06:58 02:06:58 ESTRELA PALMAC
5 384 Graziela Cassol / Rafael Andrey / Alan Cordeiro M 34 TR3 02:17:25 02:17:25 STUDIO SUPERAÇÃO FITNES
6 383 Daniel de Oliveira / Bruno Oliveira M 51 TR2 02:37:06 02:37:06 UNIÃO DA VITORIA
7 389 Leandro Carvalho / Rodrigo Cardoso M 36 TR2 02:55:32 02:55:32 PARANAGUA
8 391 Alexandre Campos / Gabriele de Jong M 27 TR2 03:08:43 03:08:43 ACQUAFORMA
9 394 Luiz Fernando / Diego Marques M 35 TR2 03:12:51 03:12:51 GALO CINZA
10 393 Carla Freitas / Raul Marcel Dare / Matheus Dare M 34 TR3 03:28:28 03:28:28 O2 PERSONA

MTB Cup Pro ELITE - Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe Penalização
1 983 Leonardo Budziak M 28 PRO 01:58:00 01:57:54 PEDAL SANTA FELICIDADE
2 998 Sidnei Fernandes M 32 PRO 02:11:46 02:11:41 30 minutos
3 980 Adriano Martins dos Santos M 35 PRO 02:11:46 02:11:42 30 minutos
4 993 Marcelo Augusto Pabis M 35 PRO 02:18:44 02:18:39 POSTO GRALHAZU
5 987 Rodrigo Salim M 35 PRO 02:35:41 02:35:01
6 989 Luiz Gustavo Novak M 37 PRO 02:40:40 02:40:35 PIRU BIK
7 992 Augusto Jamus M 28 PRO 02:48:10 02:47:26 AÇÃO & AVENTUR
8 982 Marcos Vinícius dos Santos M 47 PRO 02:49:23 02:49:02 CHALTÉN INFORMÁTIC
9 985 Celso Ricardo Santos M 37 PRO 03:17:33 03:17:26 PERSOLAYN
10 990 Marcelo Ribas M 51 PRO 03:32:59 03:32:59 SOL
11 995 Leandro William Rocha M 25 PRO 03:46:00 03:45:52

MTB Cup Pro - Faixa Etária - Masculino

M1922
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe Penalidade
1 102 Luiz Felipe da Silva M 20 02:18:51 02:18:32
2 98 Felipe José dos Santos Teixeira M 20 02:55:06 02:55:06 MANZATTI MOTO
M2329
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 16 Claudinei Rosa Carneiro M 27 02:29:55 02:29:52 ARRITMIAS CARDIAC
2 122 Moisés Marcondes de Oliveira M 27 02:38:23 02:38:16 CASALMT
3 50 Vinicius Angelo Jeczmionski M 28 02:40:33 02:40:19 ATTACK MTB / FAN ASSESSORIA ESPORTIVA
4 473 Tiago Medeiros dos Reis M 24 02:49:00 02:49:00 NO NAME 10 Minutos
5 18 Carlos Cezar Cavassin Diniz M 25 02:51:02 02:51:00 PIRU BIKES – IRATI 10 Minutos
6 59 Mayco Santos M 29 03:03:43 03:03:28 BRAZUCA ESPORTES 10 Minutos
7 101 André Luis de Avila M 28 03:03:45 03:03:40 #NO12MAGNANIMU 10 Minutos
8 81 Roberto Luiz Afinovicz Bonato M 26 03:07:19 03:07:02 MANZATTI MOTOS/BIKE
M3034
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 95 Elder de Almeida M 33 02:26:26 02:26:20 BIKE CLUB MBITUVA 10 Minutos
2 47 Robinson Reis Miranda M 31 02:35:40 02:35:36 ULTRA MTB PIND
3 450 Daniel Natus Joaco M 32 02:37:37 02:37:14 T2
4 192 Josiel Wellington Regly M 34 02:51:50 02:51:40 BIKE PINHAI
5 35 Andre Urquiza Scarazzato M 33 03:07:26 03:07:00 PROCARES 10 Minutos
6 440 Juliano Lucchesi Cesca M 34 03:18:35 03:18:18
7 184 Juan Schenone M 34 03:18:36 03:18:32 APOIOSPORT/BIKEPINHAI
8 92 Eduardo Gabriel Ferreira de Andrade M 31 03:27:07 03:26:35
9 37 Marcos Ceita Nunes M 33 03:34:06 03:34:00 VELOCE PF/R
10 39 Leuter Duarte Cardoso Jr M 30 03:42:23 03:41:50
11 132 Angelo Luiz de Bortoli M 33 03:42:27 03:42:14 Q
12 36 Laercio Poli M 31 03:44:53 03:44:37 GLPROM
13 180 Tiago Rodrigo Nezi M 31 04:03:22 04:03:07 QUEBRA FREI
M3539
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 83 Rodrigo Florão dos Santos M 37 02:41:19 02:40:56 RED BUL 10 Minutos
2 44 Julio Alfredo Wanderer M 39 02:46:13 02:46:13 BIKEBROTHER 10 Minutos
3 97 Alexandre Furtado M 35 02:46:45 02:46:43 VITALBIK 10 Minutos
4 57 Everton Felizardo M 37 02:50:20 02:50:02 FELIZARDO E ADVOGADOS ASSOCIADOS/VAMOQVAM
5 42 Luiz Felipe Moreira Clementino M 37 02:57:06 02:56:47 THE KANGOROO 10 Minutos
6 28 Douglas Isola Massari M 37 02:59:12 02:58:45 CANTAREIR 10 Minutos
7 21 Fernando Laquanette M 37 02:58:53 02:58:45 ROCCA BIKE SHO
8 54 Ivo Leandro Zanlorense M 38 03:01:23 03:01:19 PIRU BIKES – IRATI 10 Minutos
9 38 Mauricio Alves de Almeida M 37 03:22:28 03:22:03
10 58 Evandro Luis Metzger M 39 03:22:57 03:22:39 BRAZUCA ESPORTE
11 423 Fabrizio Albineli Romanzini M 38 03:33:27 03:33:18 WWW.BRBM.COM.BR
12 55 Guilherme Abreu Souza M 37 03:50:14 03:49:46 SOU
13 19 Luiz Felipe Pavia M 39 03:57:21 03:57:13 PIRUBIKES MOAGEIRA IRAT
14 191 Daniel Livinsgton Lagos Junior M 37 03:57:52 03:57:40 BIKE PINHAI
M4044
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 185 Wesley Jose de Souza M 42 02:29:36 02:29:14 BIKE PINHAIS
2 86 Charles Rodrigues M 43 02:30:21 02:30:19 MAR
3 51 José A. Franco de Carvalho M 44 02:38:26 02:38:20
4 478 Rubsnei Soares Paulino M 41 02:40:12 02:40:09 CLUBE LONDRINENSE CICLISM
5 602 Luiz Fabiano de Oliveira M 44 02:53:52 02:53:31
6 85 Christian Russo M 40 02:55:18 02:55:05 ZERO GRA
7 49 Ericson Luis Sovinski M 42 02:56:04 02:55:51 RED BIKES/FAN ASSESSORIA ESPORTIVA
8 33 Antonio Carlos Dias Junior M 40 02:58:11 02:57:50
9 472 Antonio Carlos Furlaneto Junior M 40 03:18:14 03:17:53
10 94 Fernando Vieira de Lima M 41 03:22:13 03:21:18 URUBUBI
11 52 Paulo Sergio Fernandes M 40 03:33:07 03:33:04 ROCCA BIKE SHO
12 572 Antonio Carlos Furlanetto Jr M 40 03:34:56 03:34:14
13 46 Noemarsel Rodrigues de Lima M 41 03:37:38 03:37:24 BIKE BROTHER
14 32 Lissandro de Sousa Falkowiski M 41 03:42:20 03:41:49 VITAL BIKE
15 984 Marcio Roberto Antoniassi M 44 03:46:02 03:45:43 NIC
16 459 Pablo Fabian Vieira de Paiva Ramallo M 40 03:47:31 03:47:04 T2
17 20 Eduardo da Silva M 42 03:56:00 03:55:42 JURIS-BIKE-LITORA
18 417 Emerson Neckel Postal M 41 03:56:14 03:55:55 JURIS BIKE LITORA
19 90 Antonio Marcos Ávalos Morinigo M 42 03:56:58 03:56:49 TRILHAS & MILHAS AMAMBA
M4549
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 29 Mauricio Ribas Saccani M 47 02:29:59 02:29:57 TEAM SM
2 3 Reginaldo de Ozeda Ala M 49 02:49:17 02:49:12
3 31 Reginaldo Emilio Lonardi M 47 02:49:42 02:49:31
4 45 Edson Medeiros Zanatta M 45 03:01:09 03:01:07 JOW / IMEPE
5 475 José Carlos Pimenta de Souza Motta M 49 03:45:33 03:45:11 13 MTB PONTA GROSS
6 27 Jonas Luiz Grossi M 46 03:49:51 03:49:28 MOVIMENTA PONTA GROSS
7 93 Marcelo de Souza Barbosa M 47 04:01:45 04:00:48 URUBUBIK
8 400 Urbano Augusto Ferreira M 47 04:16:31 04:16:11
M5054
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 82 Silvano Antonio Gelinski M 54 02:29:38 02:29:23 MANZATTI MOTOS/BIKE
2 91 Antônio Carlos Duda M 51 02:36:43 02:36:34 PIRU BIKE
3 43 Reinaldo Cordeiro M 54 02:54:05 02:53:52 CURITIBIKER
4 88 Donato de Mello M 50 05:01:11 05:00:55 BRAZUCA ESPORTE
M5559
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 84 Neivaldo Cezar Bertoja M 59 02:42:23 02:42:02 MANZATTI MOTOS/BIKE
2 403 Aluizio Durval Resende Maia M 58 03:45:41 03:45:31 BIKE BROTHE
M6099
Class Num Nome Sx Idd T. Bruto T. Líquido Equipe
1 5 Evilasio Wielewski M 66 02:40:40 02:40:29 13ª MTB PONTA GROSS
2 401 Alvin Foltran Junior M 63 03:12:49 03:12:22 13ª MTB PONTA GROSS

MTB Cup Pro - Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 106 Franciele Bonatto F 26 02:52:42 02:52:33 CASALMT
2 994 Fernanda Leticia Borella Prieto F 39 PRO 02:59:46 02:59:44
3 100 Fabiane Schemberger F 36 03:29:58 03:29:47 CICLOZAN
4 986 Michelle Humamoto F 38 PRO 03:40:09 03:39:29 VITAL BIKE
5 186 Jocimara Ribeiro Linder F 44 03:44:19 03:44:08 BIKE PINHAIS
6 193 Quezia Radke Tavares F 32 03:59:23 03:59:02
7 195 Juliana de Oliveira Ferreira F 35 03:59:35 03:59:13
8 87 Andreia Linhares de Lara Santos F 40 04:01:09 04:00:52 ATTACK
9 41 Giselle Borsato Moreira F 36 04:03:24 04:03:06 CICLES LANGNE
10 406 Graziella Trovato F 55 04:19:36 04:19:26 BIKE BROTHE

MTB Cup Sport - Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 614 DEGIORGIO ANDRADE M 34 01:19:45 01:19:21
2 564 Abmael Teles M 35 01:26:27 01:25:35 PEDALSUL / SITUACRLICOS
3 566 Jose Claudinei dos Santos M 32 01:28:32 01:27:53
4 576 Lino Barreto Junior M 33 01:28:46 01:28:22 BIKE CAIÇAR
5 582 Cassiano Coelho Mascarenhas M 40 01:30:02 01:29:11 R80
6 580 Elmir Rogerio Borato M 41 01:35:15 01:34:39 NAO TENH
7 606 MARIO AUGUSTO CAMARGO M 31 01:41:21 01:40:23
8 558 Fábio Santos Carneiro M 24 01:42:04 01:41:52 T
9 596 Vinicius Barroso Vaz M 40 01:44:05 01:43:19
10 567 Rafael Angelo Harms M 29 01:46:07 01:45:27
11 565 Ivan de Marcos Teles M 45 01:46:38 01:45:44 PEDALSUL / SITUACRILICO
12 607 ALEXANDRE WILLIAM DALSSOTO M 33 01:46:27 01:45:53
13 553 Lourival Bueno de Camargo M 36 01:47:36 01:47:36 BIKE HOUSE PG
14 551 Mario Gans M 53 01:48:55 01:48:19 ATTACK MT
15 563 Joao Batista M 52 01:49:21 01:48:56 MANZATTI MOTOS/BIKE
16 594 Rodrigo Rocha Czech M 42 01:54:29 01:53:52 MOVIMENTA PONTA GROSS
17 599 Cleverson Salomão Ramos M 32 01:54:30 01:53:57 PEDAL L
18 575 Flávio Augusto Madureira M 34 01:56:51 01:56:08
19 570 Joelcio Fabris M 47 02:04:38 02:04:15 FAMILIA FABRIS BIK
20 550 Paulo Roberto da Fonseca M 42 02:07:02 02:06:03 TEAM FONSECA
21 549 João José da Fonseca Junior M 36 02:07:03 02:06:08 TEAM FONSECA
22 613 MARCUS VINICIUS M 32 02:09:45 02:09:12
23 601 Marcos Ely de Oliveira M 42 02:10:57 02:10:26 CICLO BAHI
24 611 Marcelo Faro Borges Junior M 22 02:11:13 02:10:26 EQUILIBRIO/NUTRIANDREAABREU/POUSADAAPRA
25 608 Gilson Furtado Leite M 51 02:11:13 02:10:29
26 561 Rafael Albanus de Lima M 33 02:12:05 02:11:39 MANZATTI MOTOS E BIKE
27 545 Alessandro Ribeiro M 37 02:18:37 02:17:49 RED BIKES
28 600 Henrique Samuel Stark M 36 02:18:38 02:17:59 ATTACK MTB
29 554 Jose Renato Ferreira M 43 02:18:40 02:18:02 ATTACK MTB
30 581 Ronaldo Mazzola M 44 02:19:15 02:18:32 GM PNEUS BIKE CLUB
31 546 Eisler Bernar Zanella M 28 02:19:14 02:18:43 DEU
32 605 Milton Yukio Kawakami M 32 02:19:44 02:19:09
33 547 Renato Napoli M 45 02:28:19 02:28:10 FAMILIA RADICA
34 557 Michael Roberto Pim M 32 02:29:15 02:29:01 PERSOLAYNE
35 587 Guilherme Ditzel M 27 02:31:28 02:30:35
36 571 Juliano da Silva M 35 02:32:14 02:32:14
37 609 Edeval Aranda Milan M 52 02:36:51 02:36:19
38 560 Marlon Felizardo M 37 02:43:52 02:43:17
39 592 Marco Antonio Pinheiro Flores M 37 02:52:10 02:51:18
40 562 Luciano Aurelio Augusto M 44 02:56:01 02:55:37 MANZATTI MOTOS/BIKE
41 573 Yuri Rocha M 43 03:14:07 03:13:17
42 603 José Rafael Furlaneto M 16 03:22:13 03:21:52

MTB Cup Sport - Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 568 Suelen Couto F 33 01:47:42 01:47:16 BIKE XPERIENCE
2 612 LENISE ALEIDA F 30 01:49:43 01:49:06
3 604 Ana Paula Gomes Silva Furlameto F 36 01:50:32 01:49:53 MTB Vagalumes Sporecat
4 595 Adriana Vaz F 42 02:09:41 02:09:12
5 548 Marcia Cristine de Souza F 51 02:18:43 02:18:14
6 591 Lilian Deniz Ferreira F 44 02:20:56 02:20:27
7 569 Gisele Silvério da Silva F 36 02:33:23 02:31:55 OS S
8 597 Odila Vicente Bartholomeu F 37 03:08:50 03:08:06
9 583 Gislaine da Silva Fernandes F 29 03:08:50 03:08:18 BIKE CAI
10 552 Elisangela dos Santos F 44 04:19:29 04:18:54 CHALTÉN INFORMÁTIC

Swim Challenge - Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 15 Artur Pedroza M 42 00:24:54 00:24:54 RESENDE ÁGUAS ABERTA
2 21 Arthur Rizzo Duarte M 16 00:27:54 00:27:54 VIDATIVA SPORT CLUB JUIZ DE FORA
3 11 Alexandre Pereira da Silva Mello M 43 00:27:56 00:27:56 SEQUELADOS SWI
4 36 Antonio ivanski M 14 00:29:48 00:29:48
5 20 James Roberto Zoschke M 40 00:29:58 00:29:58 CASSIO RICCI/ GO
6 22 André de Azevedo Nogueira M 44 00:33:30 00:33:30 ACADEMIA BE H
7 10 Henrique Martins Santos M 46 00:34:02 00:34:02 OCEANU
8 13 Giocondo Sabedotti M 39 00:36:04 00:36:04 ATIVA ESPORTE TOTA
9 25 Wellington Marcelo Pons Ayres M 44 00:39:05 00:39:05 LION TRIATH
10 37 Marcos Aurelio Mantovani M 33 00:40:38 00:40:38
11 14 Luciano Mathias Doll M 37 00:41:32 00:41:32 GRUPO DÖL
12 32 Andersen Saito M 51 00:42:19 00:42:19
13 29 Kaue Cicero Penitente Ribeiro M 28 00:43:05 00:43:05 PARANAPANEM
14 3 Guilherme de Souza Nogueira M 32 00:45:33 00:45:33
15 35 Gilson Furtado Leite M 51 00:48:28 00:48:28 XGRUP
16 19 Alex da Silva M 39 00:48:29 00:48:29 RESENDE ÁGUAS ABE
17 9 Erick Leonardo Barros Rocha M 31 00:52:33 00:52:33 MOVIMENTA PONTA GROSS
18 28 Leonardo Camargo Fonteque M 27 00:56:15 00:56:15 PARANAPANEMA
19 17 Antonio Carlos Joaquim M 66 01:02:04 01:02:04 SÃO PAULO PFC

Swim Challenge - Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 31 Veronica Balsano F 29 00:28:12 00:28:12 ATIVA ESPORTE TOTAL
2 16 Livia Monteiro de Almeida F 34 00:31:07 00:31:07 SEQUELADOS SWI
3 23 Patricia Farias de França F 35 00:31:11 00:31:11 M
4 26 Rubiane Figueiredo Lima F 33 00:31:32 00:31:32 3 MARIAS / ENERGY DESIG
5 6 Aline Lourenço F 34 00:35:34 00:35:34 PUC PR MARATONAS AQUATICAS
6 7 Mariana Baldini Burrowes F 27 00:36:26 00:36:26 EQUIPE NADA
7 5 Talita Ianaguihara Favoreto F 32 00:39:06 00:39:06
8 18 Melina Ribeiro Braga F 37 00:39:58 00:39:58 RESENDE ÁGUAS ABERTA
9 8 Fernanda Schaefer Rivabem F 39 00:40:50 00:40:50 MIOLA TEAM/CONFRARIA DO HAMBURGUE
10 33 Stella de Bortoli F 37 00:42:32 00:42:32
11 27 Lilian Jeane Schiffer F 25 00:44:31 00:44:31 TEAM PERSOLAYN
12 2 Flávia Moro de Moraes Barros F 29 00:44:40 00:44:40 PORTO UREAU
13 24 Maria de Fatima Ribas Dalalibera F 63 00:45:19 00:45:19 PREFEITURA DE CURITIBA

Trail Run Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 498 Rildo Ribeiro M 34 01:14:53 01:14:53 RS Treinamen
2 536 Cleverson Luis Del Secchi M 38 01:15:51 01:15:51 Territori
3 524 Vanderson Marques Rios M 24 01:16:53 01:16:52
4 448 Marcos Bueno de Freitas M 44 01:17:06 01:17:06 MOVIMENTA PONTA GROS
5 499 Caiê Pacheco Paupério Moralles Alonso M 20 01:20:32 01:20:31 Traine
6 487 Leandro da Rosa Ramos M 24 01:22:01 01:22:00
7 406 Alan Diniz de Almeida M 20 01:25:16 01:25:12 ASSCOR – P
8 454 Marco Antonio de Souza Filho M 25 01:26:51 01:26:51 AMAFIL O SABOR DO BRASI
9 562 Reinaldo de Góes M 54 01:27:30 01:27:29 MOVIMENTA PONTA GROSS
10 594 Fernando Filadelfo M 29 01:29:42 01:29:31 Corre Pg
11 455 Denis Ricardo Nunes M 29 01:34:04 01:34:04 avuls
12 466 Eledir Gonçalves M 42 01:34:35 01:34:30
13 472 Rafael Nunes Soares M 29 01:34:50 01:34:46 rafa trail runne
14 539 Fabio de Sousa Santos M 25 01:42:34 01:42:31 Tsk
15 462 Romulo Correa Branco M 33 01:42:34 01:42:34 amigos runner
16 403 Carlos Ribas Tavarnaro M 35 01:46:19 01:46:07 Viva Melhor Tavarnar
17 540 Deyvid Santos da Cruz M 35 01:47:52 01:47:44
18 528 Antonio Miliorança Neto M 37 01:49:30 01:49:30 ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA
19 537 Flavio Andre Doff Sotta M 48 01:49:48 01:49:38 POWER SPORT
20 415 Jose Edison de Macedo M 47 01:49:56 01:49:51 Correpg
21 441 Jonas Luiz Grossi M 46 01:50:38 01:50:36 MOVIMENTA PONTA GROSS
22 504 Luiz Carlos Alves do Nascimento M 54 01:51:21 01:51:14 TRAINER 15
23 577 Ozeas Freitas da Silva M 56 01:52:02 01:51:56 Traine
24 481 Luiz Fernando Bueno Gomes M 32 01:52:27 01:52:27
25 490 Decio Canestraro M 47 01:52:42 01:52:29 BP
26 430 Rodrigo Bressan M 41 01:52:51 01:52:35
27 599 Alexandre Constantino de almeida M 36 01:53:58 01:53:56
28 468 Nivaldo Palombo M 56 01:54:35 01:54:21 clube aramaçã
29 446 Renato Abrão Calixto Krauczuk M 24 01:54:40 01:54:29 FAN
30 495 Antonio Marcos Ávalos Morinigo M 42 01:54:42 01:54:39 Trilhas & Milhas Amamba
31 457 Evaldo Toniolo Kubaski M 37 01:55:12 01:54:56 In Training
32 426 Flávio Dias Lima M 52 01:55:00 01:55:00 Metropolitan Running Clu
33 583 Adroaldo Ferreira de Oliveira M 28 01:55:20 01:55:16
34 579 Julio Cezar Reis Dalledone M 45 01:55:42 01:55:23 webtreino trai
35 578 Bruno Calvetti M 31 01:55:42 01:55:23 webtreino trai
36 452 Jose Ildo Caron M 63 01:56:01 01:56:01 p
37 584 Carlos Augusto Maranhão de Loyola M 37 01:56:52 01:56:34 WEBTREINO TRAIL
38 548 Carlos Eduardo Ribas M 34 01:57:08 01:56:47 Dudan
39 535 Abenur José Santiago M 62 01:57:35 01:57:08 ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA
40 555 Jonas André Mueller M 31 01:57:15 01:57:14 ATO
41 423 Eduardo Reis de Mello M 33 01:57:52 01:57:47
42 561 Marcelo Warken M 38 01:58:27 01:58:17 Academia Máximo
43 563 Marcelo Liska Nunes M 40 01:59:59 01:59:54
44 505 Rodrigo Luis Padilha M 38 02:00:06 01:59:59 TRAINER 15
45 471 Adriano Aniceski M 46 02:00:34 02:00:30 BP
46 488 Alexandre Menna Barreto Cordeiro M 40 02:00:59 02:00:47 BP
47 588 Nelson de Oliveira M 34 02:02:55 02:02:53
48 494 Flávio Rodrigues Lhopes M 33 02:03:59 02:03:41 Trilhas & Milhas Amamba
49 443 Jeison Fernando Neves M 36 02:04:18 02:04:10 correp
50 419 Fábio Fellipe Sousa Santos M 30 02:06:22 02:06:22
51 500 Fábio André dos Santos M 47 02:07:10 02:06:54 V8 Assessoria Esportiv
52 559 Paulo Ramos M 49 02:07:43 02:07:27 Associação Copel Curitib
53 475 Marcelo Luis Leniar M 42 02:08:54 02:08:51 Alto Gir
54 407 Julio Novato Vieira M 42 02:09:17 02:09:17
55 571 Rafael Lopes Baviera M 29 02:09:28 02:09:20 Xgrup
56 586 Arnou Torres de Souza Junior M 27 02:09:29 02:09:28
57 410 Evelton Stock M 50 02:09:55 02:09:49 AMAZONIA
58 482 Valdir do Prado M 54 02:10:00 02:09:56 TS
59 477 Laercio Poli M 31 02:10:19 02:10:02 GLPROMO
60 507 Bryan Riquerme Fonseca M 29 02:11:15 02:11:02 Super Sorriso Odonto Médic
61 478 Vilson da Silva M 74 02:11:34 02:11:23 Pé n
62 538 Paulo Roberto Rocha M 48 02:11:35 02:11:24 Pé no Asfal
63 463 Marcio Fermino Segateli M 37 02:11:29 02:11:29 amigos runner
64 479 Vinicius Ferreira dos Santos Andrade M 29 02:11:42 02:11:31
65 432 Haroldo Luis Rauch Junior M 41 02:12:14 02:12:06 MOVIMENTA PONTA GROSSA
66 467 Artur Ricardo Andrade Gomes M 44 02:13:36 02:13:25 S&G RUNNERS
67 447 Alexandre Masnik M 28 02:13:54 02:13:45 ESPAÇO TOTAL-MOVIMENTAP
68 461 Wellington Avelino da Silva M 31 02:14:11 02:14:01 S&G RUNNERS
69 400 Bruno Alves Figueroa Turini M 24 02:14:27 02:14:16
70 533 Paulo Augusto de Oliveira Pedroso M 31 02:14:52 02:14:36 Carbono
71 460 Sergio Luis Brackmann M 48 02:15:39 02:15:34 UB
72 570 Ricardo A. da Cruz. M 41 02:15:55 02:15:49 CO
73 551 Marcello Schiesaro M 41 02:16:44 02:16:32 saporitotea
74 425 Thiago Gomes da Silva M 31 02:16:54 02:16:52 CONNECT SPORT
75 552 Alessandro de Castro M 38 02:17:27 02:17:13 Carbono
76 510 Marco Valério Binotto M 49 02:17:24 02:17:23 a
77 581 Paulo Sergio Jokowski M 45 02:17:29 02:17:26
78 458 Rodrigo Ribeiro Soares M 26 02:18:23 02:18:21
79 596 Atleta Não Cadastrado M 26 02:18:59 02:18:51
80 558 André Marcos Ribeiro da Costa M 43 02:19:07 02:18:58 Só e
81 574 Lincoln Gadotti M 39 02:19:25 02:19:16 Crow
82 508 Luiz Fernando Solheid M 48 02:20:28 02:20:07 BP
83 473 Mauricio Antonio Papi M 58 02:20:28 02:20:15 Avulso
84 526 Alan Abiatar de Almeida M 41 02:20:46 02:20:30 ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA
85 529 Jhonnatan Willian Lopes da Silva M 26 02:20:45 02:20:35 Corre Pg
86 593 Leandro Costa Rodrigues M 36 02:24:58 02:24:50 R80
87 575 Wellington Eduardo Montagnini M 23 02:25:48 02:25:47 Choice
88 411 João Edilson Lopes M 39 02:26:57 02:26:39 Correpg
89 554 Ederson de Santana M 33 02:27:13 02:27:11 ATO
90 493 Marcio Francisco M 43 02:28:11 02:27:57
91 546 Arnaldo Nizer do Vale M 42 02:29:08 02:28:50
92 438 Marco Antonio Jaco Batista M 45 02:29:58 02:29:44 Corre Pg
93 408 Joelmer Rafael Stadler M 29 02:30:35 02:30:18 QUE PENA!
94 476 João de Almeida M 53 02:31:11 02:30:50 Grafinobr
95 483 Antonio Sergio Valentim M 51 02:31:15 02:30:55 FINDYOURSEL
96 512 Otavio Vicente Tóffoli M 34 02:31:23 02:31:16 TREINE CERT
97 492 Fabio de Souza Dias M 42 02:32:05 02:31:51 VITORIANAGUERR
98 556 Raphael Voigt M 41 02:34:08 02:33:46
99 543 Luzevandro Masson M 46 02:36:50 02:36:37
100 527 André Luis Silva Chaves M 46 02:44:48 02:44:33
101 485 Ademir Reis de Jesus M 44 02:47:28 02:47:05
102 444 Fernando Rodrigo Vaz de Oliveira M 40 02:49:41 02:49:37
103 590 Evandro Henrique Harenza M 30 02:53:09 02:52:52
104 416 Thiago Matos Leão Luz M 25 02:53:09 02:52:53 QUE PEN

Trail Run Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 550 Geisla dos Santos Moraes F 30 01:42:30 01:42:30 G I
2 598 Tamara Carnevalli Marussig F 39 01:47:08 01:47:02
3 597 Gisely Blanc F 29 01:52:14 01:52:12
4 549 Ana Claudia Toniolo Kubaski F 43 01:55:33 01:55:15 Dudan
5 576 Helen Carignano F 26 01:58:00 01:57:49 FC Trai
6 541 Vania Aparecida Oliveira Queiroz F 55 01:58:35 01:58:19 Webtrein
7 501 Márcia Thaís Pochapski F 38 01:58:35 01:58:20
8 489 Calinka Winckler Canestraro F 41 02:00:42 02:00:30 BP
9 412 Consuelo Szczerepa F 37 02:01:41 02:01:24 Corre Pg
10 582 Tamy Cecy Fraga F 52 02:03:20 02:03:17 MARCOS MELO
11 567 Suzane Scheleder Gonçalves F 24 02:04:18 02:04:03
12 417 Maria Lucia Zanetti F 39 02:04:47 02:04:34 avuls
13 453 Fernanda Basso Silvério F 34 02:04:48 02:04:35
14 502 Cassiane Novak F 35 02:05:15 02:05:10 TRAINER 15
15 503 Ines Midori Ogawa Ito F 51 02:05:15 02:05:10 TRAINER 15K
16 553 Erica Fernanda Aiko Kimura F 34 02:09:17 02:09:00 C
17 585 Stella Faccenda F 33 02:10:43 02:10:26 WEBTREINO TRAIL
18 480 Drieli Vieira Andrade F 30 02:11:41 02:11:30 PENELOPESPG
19 431 Luciana Blum Rauch F 41 02:12:14 02:12:06 MOVIMENTA PONTA GROSSA
20 433 Tereza Soares F 56 02:14:24 02:14:15 Corre Pg
21 491 Caroline Barchaki F 32 02:14:28 02:14:26 SUPERAÇÃO
22 404 Vívian Rickli Christóforo Tavarnaro F 36 02:17:07 02:16:57 Viva Melhor Tavarnar
23 449 Maricelma Borges F 45 02:17:15 02:17:07 Equilibri
24 439 Taiana de Almeida Mrycka F 29 02:17:34 02:17:25 ESPAÇO TOTAL-MOVIMENTAP
25 580 Suely Leal de Souza F 40 02:17:41 02:17:35
26 565 Mara Regina Mielli F 52 02:17:42 02:17:35
27 569 Aline Mazer de Carvalho F 33 02:18:12 02:18:05 R8
28 497 Jesana Margarete Gambi Ueda F 37 02:18:45 02:18:41 Pé Verme
29 509 Cinthia Zenedin Kondo Solheid F 48 02:20:29 02:20:08 Bpm
30 484 Flávia Cristina Ribeiro F 22 02:20:53 02:20:44 Corre Pg
31 442 Sarana Salomao Stella F 39 02:21:03 02:21:02 MOVIMENTA PONTA GROSS
32 542 Maria Tereza Nervino Friedrich F 46 02:24:13 02:23:55 Firme na Paçoc
33 456 Ândrea Toniolo Kubaski F 47 02:24:50 02:24:30 In Training
34 465 Ana Teresa dos Santos Ribeiro de Brito F 42 02:25:09 02:25:02 VILHENA ASSESSORIA
35 572 Nayla Pallu F 29 02:25:49 02:25:49 SESI P
36 429 Natalia Angelica Mistrelli F 28 02:26:10 02:26:08 CONNECT SPORT
37 434 Leila Patricia Bueno F 27 02:27:26 02:27:17 MOVIMENTA PONTA GROSS
38 436 Cassiane Auer F 32 02:27:26 02:27:17 MOVIMENTA PONTA GROSSA
39 560 Maria Sirlene dos Santos Pereira F 60 02:28:27 02:28:12 ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA
40 547 Cinthia Mara Solieri do Vale F 43 02:29:07 02:28:49
41 566 Zenaide Macedo Leão F 46 02:29:06 02:28:59 CORE INTELIGENCIA ESPORTIVA
42 437 Ana Tereza Batista F 45 02:29:58 02:29:45 Corre Pg
43 564 Mariane do Rocio Peters Kravice F 38 02:30:35 02:30:34 LIFE WELL PROMOÇÃO DA SAÚDE
44 414 Roselene Inês Müller Jitumori F 47 02:30:57 02:30:47 Correpg
45 474 Jocelmira Valentim F 52 02:31:11 02:30:50 Persolayn
46 511 Marianna de Castro Tóffoli da Penha F 36 02:31:30 02:31:23 TREINE CERT
47 450 Maria Aparecida Maciel F 45 02:33:58 02:33:39 Casal 21
48 568 Haydee de Lima Bavia Bittencourt F 39 02:33:58 02:33:51
49 587 Luciana de Paula Souza F 38 02:36:21 02:35:59
50 557 Vanessa Lambert Azzolini Voigt F 38 02:36:24 02:36:02
51 544 Lara Christiane Garcia Masson F 44 02:39:45 02:39:32
52 496 Rosana Elisa H.rocha F 48 02:39:44 02:39:40 Pé no Asfalt
53 422 Maria Carolina Romero Figueroa F 37 02:40:37 02:40:29
54 486 Iracema Ferreira Onofre da Silva Santos F 29 02:47:25 02:47:00
55 428 Vanessa Pereira Resende Rech F 38 02:50:30 02:50:30 CONNECT SPORT
56 464 Michele Fernanda Vaz de Oliveira F 31 02:55:01 02:54:57 Rock Runner
57 421 Claudia Gorresen Mello F 46 04:06:16 04:06:16

Short Night Run Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 268 Rildo Ribeiro M 34 00:30:35 00:30:35 SPAZI
2 260 José Paulo da Silva M 30 00:33:08 00:33:08 G ILHAB
3 267 Geison Ignacio M 39 00:33:25 00:33:24 TERR
4 304 Luan Willy Cardoso M 15 00:35:35 00:35:35
5 218 Ciro Gasparin Moraes M 28 00:36:09 00:36:08 MIX 3 ASSESSORIA ESP
6 292 Elmir Rogerio Borato M 41 00:37:00 00:36:56 NAO TENH
7 261 Cícero Furquim de Camargo M 42 00:37:59 00:37:57 TEAM PERSOLAYNE
8 217 Jonny Dyck M 27 00:38:30 00:38:27 CORRE PG
9 310 Hebert Tomaz Alves M 32 00:38:48 00:38:46 4RUN ASSESSORIA
10 300 Eduardo Silva Burlamaque M 33 00:39:04 00:39:02
11 294 Cassiano Coelho Mascarenhas M 40 00:39:32 00:39:31 R80
12 274 Adalton Soares M 44 00:39:42 00:39:42 4RUN ASSESORIA
13 258 Aroldo de Brito Acrizio M 28 00:39:51 00:39:49 VITALIZZ TEAM
14 281 Emerson Vieira de Macedo CANCELADO M 41 00:40:28 00:40:23
15 266 Antonio Marcos Ávalos Morinigo M 42 00:42:58 00:42:57 TRILHAS & MILHAS AMAMBA
16 240 Fábio Emanuel Faria M 39 00:43:37 00:43:34 ULTRA BONATTO TE
17 305 Elton Vinicius Pereira M 31 00:44:49 00:44:46
18 200 Giovanni Augusto Kalempa Panazzolo M 29 00:45:12 00:45:10
19 254 Jung Ho Kim M 43 00:45:43 00:45:36 WIN/IO
20 211 Leandro Gonçalves Matozo M 41 00:46:21 00:46:19 CORRE PG
21 278 Jimmy Shantri Miquelasso CANCELADO M 35 00:46:34 00:46:29 ASSOCIAÇÃO COPEL CURITIBA
22 236 Marcos Henrique Marcondes M 18 00:46:49 00:46:47 MOVIMENTA PONTA GROSSA
23 307 Juliano dos Santos Avila M 31 00:47:10 00:47:09 CORRE PG
24 229 Simão Camargo M 32 00:47:19 00:47:12 MOVIMENTA PONTA GROSSA
25 230 Sidney Roberto Scherer M 52 00:47:22 00:47:17 MOVIMENTA PONTA GROSSA
26 212 Nicolas Brandalize Medeiros M 22 00:47:22 00:47:20
27 208 Guilherme de Souza Nogueira M 32 00:48:39 00:48:33
28 222 Rodrigo Rocha Czech M 42 00:48:47 00:48:44 MOVIMENTA PONTA GROSS
29 202 Giovane Dziedzic M 27 00:49:00 00:48:54 TRF – TRAIL RUNNING FRIEND
30 312 Marcelo Liska Nunes M 40 00:49:25 00:49:22 361 Brasil
31 237 Liro Dionisio Sokolowski M 39 00:50:59 00:50:55 CORRE PG
32 220 Thiago Gomes da Silva M 31 00:52:34 00:52:32 CONNECT SPORT
33 289 Julliano Lucas da Silva M 24 00:54:09 00:54:08 PENELOPES P
34 201 Sandro Valeranovicz M 42 00:54:25 00:54:19
35 245 Maycon Dolevan Sabakeviski M 31 00:56:12 00:56:03
36 216 Cleison Emidio de Sousa M 47 00:56:28 00:56:23 CORRE P
37 228 Rafael Ferraro Cornélio M 36 00:57:50 00:57:44 CORRE P
38 235 Ivo Chaves Vaz Junior M 47 00:58:24 00:58:16 MOVIMENTA PONTA GROSS
39 247 Eisler Bernar Zanella M 28 00:58:32 00:58:29 DEU
40 298 Giovani Marino Favero M 38 01:01:19 01:01:15 PENELOPES P
41 241 Rudy de Barros Ahrens M 33 01:01:40 01:01:29
42 265 Luis Guilherme de Andrade M 16 01:02:02 01:01:57
43 257 Alexandre de Lima Sebastião M 41 01:03:49 01:03:43
44 256 Luiz Antônio Rubin M 70 01:06:46 01:06:37 MARQUES FAMIL
45 243 Helcio Marcos Costa Ribeiro M 42 01:08:21 01:08:12 PENELOPES P
46 299 Evaldo Rodrigues Domingues M 26 01:08:56 01:08:50
47 248 Renato Napoli M 45 01:27:34 01:27:27 FAMILIA RADICA

Short Night Run Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 313 GEISLA DOS SANTOS F 30 00:37:43 00:37:42
2 459 Caroline Schmidt F 39 00:39:15 00:39:09 BE3/CORRERIA/WIN
3 233 Fabiana da Silva Shimitz F 37 00:42:55 00:42:52 MOVIMENTA POTA GROSS
4 445 Adriana Vaz F 42 00:42:58 00:42:57 SALOMON/MAIRA BRUM ASSESSORIA ESPORTIV
5 285 Michele Lopes Dias de Camargo F 32 00:46:05 00:46:00
6 264 Jenifer de Souza Panazzolo F 26 00:46:43 00:46:42
7 306 Caroline Gerba Alves F 29 00:49:09 00:49:03 BP
8 205 Fabíola Pineda Lopes F 43 00:49:53 00:49:51 CORRE PG
9 252 Aline Schoemberger Prestes F 26 00:50:12 00:50:12
10 238 Vânia de Oliveira F 35 00:50:59 00:50:55 CORRE PG
11 288 Luciana Rossini F 38 00:52:04 00:51:58 B
12 273 Aline de Oliveira De Macedo CANCELADO F 30 00:53:44 00:53:39 SESI PR
13 263 Bruna Darold dos Anjos F 23 00:54:09 00:54:09 PENELOPES PG
14 246 Edinara.glinski@gmail.com F 36 00:56:20 00:56:12
15 223 Marcos Paulo Penteado F 37 00:56:29 00:56:24 MOVIMENTA PONTA GROSS
16 224 Veridiana Aparecida Bernardo da Silva F 42 00:58:35 00:58:25 MOVIMENTA PONTA GROSSA
17 225 Bruna Gonçalves da Silva F 26 00:58:36 00:58:26 MOVIMENTA PONTA GROSS
18 227 Mônica Kostzevicz F 30 00:58:52 00:58:45 CORRE P
19 242 Lilian Esteves Maria F 33 00:59:26 00:59:22 EQUIPE ALTO GIRO
20 262 Maristela Simone de Andrade F 40 00:59:27 00:59:23 INDIVIDUA
21 297 Luciane Maria Ricetti Favero F 39 01:01:18 01:01:15 PENELOPES P
22 213 Cacilda Enata Cardoso Santos F 48 01:01:22 01:01:16 AMAZONIA PISO
23 215 Cleonice Darold F 45 01:01:36 01:01:35 PENELOPESP
24 296 Micheli Grobe F 38 01:03:47 01:03:43 CORRE PG
25 221 Renata Gabriela Beltrami Miola F 28 01:05:31 01:05:21 MIOLA TEAM/CABRAL/ SANTIGUSTA
26 290 Márcia Cristine de Souza F 42 01:06:54 01:06:47
27 272 Mari Rodrigues F 41 01:08:23 01:08:21
28 209 Fernanda Gabriel Witzel F 22 01:08:55 01:08:49
29 210 Carolina Gabriel Witzel F 19 01:08:56 01:08:50
30 311 GABRIELA CAROLINE LENHANI F 23 01:08:56 01:08:50 POMBO VOADOR SPORTS TEAM
31 287 Stella Kossatz Pereira F 47 01:08:59 01:08:51
32 286 Elizabete Brasil dos Santos F 52 01:09:00 01:08:52
33 232 Mônica Cristine Sherer Vaz F 41 01:14:18 01:14:10 MOVIMENTA PONTA GROSS
34 231 Maria Salete Marcon Gomes Vaz F 51 01:14:18 01:14:18 MOVIMENTA PONTA GROSSA
35 249 Bruna Napoli F 25 01:18:41 01:18:33 FAMILIA RADICAL
36 203 Rubya Carla Auer Ferreira Ribas F 30 01:18:55 01:18:52
37 204 Andresa do Carmo Auer F 35 01:18:55 01:18:53 PENÉLOPESPG
38 470 Josiane Kingeski de Medeiros F 45 01:19:14 01:19:14 PENELOPE
39 244 Sabrina Gravina Ribeiro F 38 01:19:49 01:19:48 PENLOPES PG
40 269 Priscila Maria de Paula F 30 01:19:49 01:19:49 PENELOPESP
41 259 Claudia Ivanov Balazs F 35 01:21:14 01:21:12
42 308 Rosana de Castro F 39 01:21:15 01:21:13
43 255 Izailda Kmita Marques F 71 01:24:09 01:24:01 MARQUES FAMIL
44 250 Elisangela Steinle Napoli F 41 01:27:35 01:27:27 FAMILIA RADICA

Marathon Masculino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 135 Valdecir da Silva Tavares M 39 04:12:47 04:12:47 BP
2 137 Jose Mario Rodrigues M 40 04:16:30 04:16:30 gaivota run
3 138 Geison Ignacio M 39 04:22:26 04:22:26 Território Montain
4 145 Alan David Lima M 28 04:29:33 04:29:32 SESI P
5 169 Hamilton Kravice M 43 04:48:35 04:48:35 LIFE WELL PROMOÇÃO DA SAÚDE – ANTIDOOP
6 143 Marcelo Ribeiro de Nardi M 43 05:11:19 05:11:17 TRAINER 42
7 172 Alexandre Aparecido Almeida M 33 05:20:36 05:20:36
8 128 Tony Ricardo de Moraes M 38 05:21:43 05:21:40 Ferpa´s Ba
9 113 Evandro Casagrande M 42 05:21:46 05:21:43 Ultra Bonatto Team
10 132 Gerson Doll M 54 05:34:35 05:34:33 Marques Famil
11 119 Marcelo Yuji Machado M 26 05:37:05 05:37:05 Avulso
12 104 Cesar Carignano M 35 05:39:19 05:39:15 FC Trai
13 166 Josimar Lopes de Souza M 47 05:39:31 05:39:26 ARS RUNNING I
14 123 Luis Cesar de Oliveira M 46 05:39:54 05:39:51 4RUN ASSESORIA
15 100 Rafael Marques Pereira Leal M 36 05:47:54 05:47:43
16 160 Rafael de Sousa Fratino M 30 05:50:11 05:50:05 R80
17 171 Giovanni Zem M 28 05:50:12 05:50:05 João Andarilh
18 167 Fábio de Freitas Custódio Barboza M 37 05:50:10 05:50:06 Pegasus
19 103 Amaro Alves Almeida Neto M 29 05:50:13 05:50:11 MTS Performanc
20 144 João Maria Stresser M 60 05:52:40 05:52:40 TRAINER * 42K
21 115 Anderson Luis Vieira Machado M 39 05:54:52 05:54:49 4Run Assesori
22 157 Carlos Eduardo de Oliveira M 34 05:57:33 05:57:29 Carbono
23 146 Alessandro Zen M 34 06:00:26 06:00:21 SESI P
24 110 Marco Antonio Beuting Ostrowski M 36 06:27:03 06:26:58 OSTROW
25 136 Leandro Ferreira Bueno M 40 06:29:55 06:29:48 TRF – Trail Running Friend
26 158 Amarildo Gazzola Barreiros M 48 06:30:36 06:30:30 RF/SCALARE
27 142 José Alfredo Pinton M 57 06:38:47 06:38:41 TRAINER42K
28 112 Thiago Luiz Montanarim M 30 06:49:23 06:49:15 avuls
29 163 Anderson Quevedo da Silva M 37 06:49:23 06:49:15 Equipe de Aventuras Jacaré de Conga
30 107 Dario Roberto Braga Azevedo M 35 06:49:23 06:49:16 MAXXYMA ASSESSORIA ESPORTIV
31 159 Eraldo Marqueze M 47 06:52:14 06:52:07 R80
32 170 Fabio Moralles Alonso M 41 06:53:57 06:53:49 Traine
33 152 Eliéser Lourenzzetti M 44 06:58:05 06:58:02 Comados Brasil Trail Ru
34 156 Gabriel Nogueira Barboza M 26 07:12:05 07:11:59
35 150 Rafael Augusto da Silva Santos M 31 07:12:07 07:12:00 CARBONO – CLUBE AVENTURA
36 168 Luiz Carlos Pereira da Cunha Filho M 38 07:13:20 07:13:18 BP
37 149 Matheus Victor Cordeiro M 29 07:13:58 07:13:50 Los Vagos Runner
38 139 Israel Tullio M 28 07:27:50 07:27:47 João Andarilh
39 155 Helder Bollmann M 36 07:27:49 07:27:48 HB RUNNER
40 130 Mário Sergio Benedeti Guilhem M 54 07:42:24 07:42:19 ACORECOP
41 131 João Marcos de Souza M 52 07:42:26 07:42:21 ACORRECOP
42 125 Paulo Sergio Raghiant Benites Junior M 32 08:03:42 08:03:33
43 106 Daniel da Silva Barros Filho M 30 08:04:13 08:04:13
44 127 Robert Fernando dos Santos M 30 08:09:33 08:09:28 Tamo Junto Runnin
45 161 Claudio Luiz Guras M 53 08:17:21 08:17:10 Equipe de Aventuras Jacaré de Conga
46 105 Ernesto Greinert Filho M 63 08:50:44 08:50:35 MUCUVINHA RUNNER
47 154 Claudio Correia de Aguiar M 46 08:50:44 08:50:37 METROPOLITA
48 133 Casimiro Beleze M 33 08:50:44 08:50:44 IPAUSSU/ANGR
49 121 Marcelo da Silva M 42 09:44:13 09:44:01
50 122 Luiz Carlos Mauro M 61 10:09:56 10:09:54 NOGUEIRENSE

Marathon Feminino

Class Num Nome Sx Idd Cat T. Bruto T. Líquido Equipe
1 173 Ana Giovanelli F 39 05:18:41 05:18:39
2 140 Oceni Fagundes Primo F 41 05:44:33 05:44:29 TRAINER 42
3 148 Marta Buard F 42 06:03:39 06:03:36 Ultra Bonatto Tea
4 126 Lucia Helena Machado F 42 06:30:40 06:30:34 Clube 12k
5 117 Isabel Cristina Corrêa Passoni F 46 07:06:47 07:06:45 Minor
6 108 Naiara Pelozi Rodrigues F 30 07:13:59 07:13:51 Los Vagos Runner
7 151 Vera Saporito F 41 07:27:10 07:27:07 Reebo
8 118 Priscila Voronovicz Carignano F 32 08:09:31 08:09:27 FC Trai
9 162 Gislaine Oliveira F 33 08:34:56 08:34:44 Equipe de Aventuras Jacaré de Conga
10 109 Andreia Siqueira de Mello Canarim F 44 09:00:43 08:55:17
11 147 Iracema Pinto de Souza F 49 09:00:43 09:00:34 BPM ASSESSO
12 120 Viviane de Almeida F 38 09:44:13 09:44:01 XRUN